Запущен обновленный официальный сайт Совета по отбору судей Кыргызской Республики. Сайт доступен по адресу: www.otbor.sot.kg.
 

Списки претендентов подавших заявление на участие в конкурсном отборе на вакантные должности судей районных судов Баткенской области

Баткенского районного суда Баткенской области:

 

1. Оморов Расул Бактыбекович, 27.01.1986 г.р., г. Ош, кыргыз, помощник судьи Ошского городского суда; 2. Шеров Турдубай Жумабаевич, 21.02.1959 г.р., г. Сулюкта Баткенской области, кыргыз, судья Баткенской области; 3. Жолдошалиев Расул Абдыракманович, 26.04.1982 г.р., с. Зергер Узгенского р-на Ошской области, кыргыз, начальник юридического отдела Финанс Кредит Банк; 4. Бурканов Нурболот Максатбекович, 30.06.1985 г.р., с. Боз-Адыр Баткенского р-на Баткенской области, Помощник судьи Кызыл-Кийиского городского суда; 5. Ормушев Тилек Эмильбекович, 02.01.1985 г.р., с. Боконбаева Тонского р-н Иссык-Кульская область, кыргыз, прокурор центра Генеральной прокуратуры КР; 6. Эгембердиева Аида Салибековна, 03.06.1985, г. Ош, кыргыз, Консультант Ошского областного суда; 7. Амираев Исламбек Токтогулович, 22.10.1980 г.р., с. Кербен Узгенского района Ошской области, кыргыз, адвокат; 8. Мамазакиров Рустам Умарович, 14.12.1974 г.р., с. Араван Араванского района Ошской области, узбек, консультант депутата ЖККР; 9. Алаев Нурлан Жамангулович, 29.06.1980 г.р., г.Бишкек, кыргыз, заведующий отделом Правительства КР; 10. Ташматов Наркозу Абдыкадырович, 21.08.1972 г.р., с. Самат Лейлекского района Баткенской области, кыргыз, старший судебный исполнитель ПССИ Ленинского р-на.

 

Кадамжайского районного суда Баткенской области:

 

1. Арзиев Мураким Маннапович, 10.03.1958 г.р., с. Кыргыз-Ата Ноокатского р-на Ошской области, кыргыз, ВНР; 2. Сатыбаева Нурия Садыковна, 12.04.1979 г.р., Узгенский р-н Ошской области, кыргыз, Адвокат; 3. Абдымомунов Улан Бактыгулович, 18.05.1984 г.р., г. Балыкчы Иссык-Кульской области, кыргыз, Помощник судьи БГС; 4. Тажибаев Нурбек Рашидович, 06.09.1983 г.р., с. Кыргыз-Ата Ноокатского р-на Ошской области, кыргыз, ВНР; 5. Култаев Талантбек Какаевич, 07.01.1969 г.р., с. Ак-Жар Узгенского р-на Ошской области, кыргыз, Адвокат; 6. Тажибаев Илязбек Курванбекович, 03.05.1977 г.р., г. Ош, кыргыз, Общественный консультант ЖККР; 7. Аскар кызы Нурзат, 21.12.1984 г.р., г. Нарын, кыргыз, Секретарь с/з МРС Нарынской области; 8. Момбаев Жанибек Пахридинович, 23.01.1975 г.р., с. Тамаша Кадамжайский район Баткенской области, кыргыз, Старший судебный испольнитель ПССИ Кызыл-Кыйского города; 9. Мусаев Эмилбек Шамирбекович, 21.12.1983 г.р., г. Узген Ошской области, кыргыз, Судебный испольнитель ПССИ г. Ош; 10. Дуйшеев Эркин Турдумаматович, 06.07.1968 г.р., с. Кокыр Узгенского района Ошской области, кыргыз, Адвокат; 11. Алимбекова Жылдыз Кубанычовна, 20.09.1983 г.р., г. Ош, кыргыз, юрист Ошского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом; 12. Дамилова Зулпия Ашырбаевна, 19.07.1977 г.р., с. Кыргыз-Ата Ноокенского районы Ошской области, кыргыз, Адвокат; 13. Абдырахманов Болотбек Калматович, 22.02.1977 г.р., с. Кызыл-Жол Баткенского района Ошской области, кыргыз, Адвокат; 14. Гуламжанов Сайдулло Расулжанович, 03.05.1980 г.р., уч. Кызыл-Шарк Кара-Сууйского района Ошской области, дунган, Помощник судьи Кара-Сууйского р/с; 15. Орозбаева Жыргал Жигитовна, 05.10.1974 г.р., с. Токтогул Узгенского района Ошской области, кыргыз, ВНР; 16. Ташматов Мэлис Эргешович, 18.08.1975 г.р., рай центр Сузак Сузакского района Ошской области, кыргыз, заведующий сектором УГНР по Кара-Суускому району; 17. Абдисаматов Гайратбек Абдиладыевич, 26.03.1981 г.р., с. Караван Ноокатского района Ошской области, кыргыз, Помощник судьи Ошского городского суда; 18. Пирматов Каныбек Алимканович, 17.07.1961 г.р., с. Жалпак-Таш Узгенского р-на Ошской области, кыргыз, ВНР; 19. Жоробеков Токтосун Сайзилдаевич, 12.07.1968 г.р., с. Ленин Узгенского р-на Ошской области, кыргыз, ВНР; 20. Айтиев Базарбек Токурович, 22.07.1974 г.р., с. Жаны-Арык Араванского р-на Ошской области, кыргыз, заведующий отделом Араванского районного суда; 21. Раимкулов Эрмек Раимкулович, 17.04.1976 г.р., с. Талайкан Кара-Суйского района Ощской области, кыргыз, Адвокат; 22. Мусурманкулов Бекмухаммет Лутуббилаханович, 20.06.1985 г.р., г. Джалал-Абад, кыргыз, Судебный испольнитель ПССИ по экономическим делам; 23. Багишев Данияр Мансурович, 23.05.1963 г.р., Сузакский район Джалал-Абадской области, кыргыз, ВНР; 24. Ажиматов Улан Абдыкаарович, 11.09.1982 г.р., Кара-Сууйский район Ошской области, кыргыз, Помощник судьи Кара-Сууйского р/с; 25. Нарматов Алтынбек Кудайбердиевич, 14.01.1978 г.р., п. Хайдаркан Фрунзенского района Ошской области, кыргыз, адвокат; 26. Хашимов Давлатбек Абдувалиевич, 08.02.1973 г.р., г. Кызыл-Кия Ошской области, кыргыз, помощник судьи Кызыл-Кийского городского суда; 27. Ажимуратов Болотбек Камилович, 29.01.1980 г.р., с.Нарай, Ноокатского района Ошской области, кыргыз, Старший судебный испольнитель ПССИ Ноокатского района; 28. Аманбаев Камчыбек Рахманович, 02.02.1968 г.р., уч. Кызыл-Сарай Кара-Сууйского района Ошской области, кыргыз, старший следователь СО ОВД Узгенского района; 29. Турдукулов Салмоорбек Нурдинович, 27.07.1975 г.р., с. Ооган-Талаа Базар-Коргонского района Джалал-Абадской облсати, кыргыз, начальник отдела регистрации ГРС Сузакского р-на; 30. Акбаров Шакирали Айтбаевич, 02.11.1981 г.р., с. Сакалды Ноокенского района Джалал-Абадской облсати, кыргыз, адвокат; 31. Жалилов Сапарбек Тойгонбаевич, 23.12.1979 г.р., г. Узген Узгенского района Ошской области, кыргыз, ВНР.

 

Кызыл-Кийского городского суда Баткенской области:

 

1. Бекишова Махабат Таныбековна, 19.01.1977 г.р., г. Ош, кыргыз, Адвокат; 2. Аматов Нурлан Тологонович, 16.07.1975 г.р., г. Ош, кыргыз, Адвокат; 3. Каныбек уулу Эркинбек, 08.10.1976 г.р., г. Узген Ошской области, кыргыз, Юрист Узгенского филиала ОАО «АйылБанк»; 4. Эргешова Мастура, 27.04.1957 г.р., с. Кара-Добо Фрунзенского р-на Ошской области, кыргыз, ВНР; 5. Мурзабеков Болотбек Тургунбаевич, 02.12.1978 г.р., г. Ош, кыргыз, Адвокат; 6. Айтматов Айбек Бабажанов, 04.05.1980 г.р., с. Пульгон Кадамжайского района Баткенской области, кыргыз, командир группы Управление МЧС Кыргызской Республики по городу Ош; 7. Айтиев Алмазбек Токторбаевич, 25.12.1985 г.р., г. Фрунзе, кыргыз, Юрисконсульт ЗАО «БТА Банк»; 8. Имаралиева Гульнар Сабыровна, 17.07.1972 г.р., п. Фрунзе Фрунзенского района Ошской области, кыргыз, начальник отдела Кызыл-Кийского городского суда; 9. Адимов Акылбек Акматбекович, 14.08.1984 г.р., г. Ош, кыргыз, Помощник судьи Ошского городского суда; 10. Абдураимов Арзыбек Базарбаевич, 21.05.1972 г.р., с.Жийде Ноокатского района Ошской области, кыргыз, Председатель Лейлекского р/с; 11. Муратбаев Каныбек Насаркулович, 06.06.1974 г.р., с. Ийри-Суу Узгенского р-на Ошской области, кыргыз, адвокат; 12. Баймуратов Нурлан Рахматилдаевич, 12.11.1985 г.р., г. Ош, кыргыз, адвокат; 13. Океева Чынара Ишенбаевна, 25.02.1977 г.р., с. Кара-Коюн Ат-Башинского района Нарынской области, кыргыз, заведующая сектором ЖККР; 14. Базарбаев Канатбек Туратбекович, 03.01.1980 г.р., Узгенский район Ошской области, кыргыз, помощник судьи Ошского городского суда; 15. Айтиев Курсанбек Гафурович, 02.04.1968 г.р., г.Кызыл-Кия Ошской области, кыргыз, государственный нотариус г. Кызыл-Кия; 16. Салиев Лутфулла Джумашевич, 01.01.1965 г.р., г. Ош, узбек, и.о председателя Баткенского районного суда; 17. Адибаева Айнура Асанбаевна, 13.02.1984 г.р., с. 1-май Ноокатского района Ошской области, кыргыз, заведующая отделом ЗАГС Ноокатоскаого района Ошской области; 18. Тиленова Гульмира Керимовна, 07.02.1972 г.р., г. Ош, кыргыз, адвокат; 19. Жоробаева Гульнархан Чырмашовна, 12.12.1965 г.р., с. Дон-Булак Узгенского района Ошской области, кыргыз, Судебный исполнитель ПССИ Первомайского района; 20. Жаныш уулу Нурлан, 22.02.2977 г.р., с. Гульча Алайского района Ошской области, кыргыз, адвокат; 21. Кубаныч уулу Урматбек, 13.07.1983 г.р., с. Кара-Кулжа Кара-Кульжинского района Ошской области, кыргыз, старший прокурор отдела Чуйской области; 22. Мамасалиева Мээрим Жумалиевна, 17.02.1982 г.р., с. Кара-Кулжа Кара-Кульжинского района Ошской области, кыргыз, заведующая отдела ЗАГС Московского района; 23. Жапаров Мамасадык Токтосунович, 25.04.1977 г.р., г. Ош, кыргыз, Судебный исполнитель ПССИ г. Ош.

 

Лейлекского районного суда Баткенской области:

 

1. Абдимиталипов Эльярбек Бахадирович, 14.07.1985 г.р., с. Сакалды Ноокенского р-на Джалал-Абадской области, кыргыз, руководитель Джалал-Абадского филиала ЗАО Импера Групп; 2. Ахмедова Гульсунай Ражаповна, 13.11.1970 г.р., г. Сулюкта Ошской области, кыргыз, судья Сулюктинского городского суда; 3. Турдалиев Нурлан Назарович, 10.03.1983 г.р., с.Ноогардан Кадамжайского района Баткенской области, кыргыз, Помощник судьи Ошского городского суда; 4. Ульфанова Гульнара Мардалиевна, 08.12.1962 г.р., с. Мады Кара-Сууйского района Ошской области, азербайджанка, Адвокат; 5. Суханбердиев Данияр Абдамитович, 23.12.1977 г.р., г.Сулюкта Баткенской области, кыргыз, юрист ЗАО «Таза-Булак»; 6. Чомонова Венера Абдыганиевна, 12.04.1980 г.р., с. Эски-Ноокат, Ноокатского района Ошской области, кыргыз, ВНР; 7. Дорбанов Мирланбек Абдыкамытович, 15.10.1982 г.р., с. Сакалды Ноокенского района Джалал-Абадской области, кыргыз, юрист АОО «Ош Ак-Таш»; 8. Жунусов Шарипбек Топчубаевич, 12.12.1980 г.р., Тошлакский район Ферганской области Республики Узбекистан, кыргыз, Адвокат; 9. Пазылов Мамасаит Мамытович, 05.10.1965 г.р., с. Ак-Турпак Баткенского района Баткенской области, кыргыз, консультант Баткенского областного суда.

 

Сулюктинского городского суда Баткенской области:

 

1. Алимбаев Нургазы Жамалидинович, 13.10.1981 г.р., г. Сулюкта Баткенской области, кыргыз, помощник судьи Сулюктинского городского суда; 2. Мурзаев Каныбек Адылжанович, 19.09.1983 г.р., с. Сакалды Ноокенксого района Джалал-Абадской области, кыргыз, Консультант Сузакского районного суда Джалал-Абдаской области; 3. Шаназаров Карабай Кожомбердиевич, 02.02.1984 г.р., с. Чон-Кара Баткенского района Ошской области, кыргыз, помощник судьи Баткенского областного суда; 4. Эрматова Гулзат Муктаровна, 21.12.1980 г.р., с. Кок-Жар Ноокатского района Ощской области, кыргыз, Старший секретарь Ноокатского райнного суда; 5. Гуламидин уулу Элчибек, 08.03.1981 г.р., г.Бишкек, кыргыз, Помощник судьи Базар-Коргонского р/с; 6. Исаева Минавар Рахмановна, 22.08.1971 г.р., с. Кочкор-Ата Ноокенского района, кыргыз, адвокат; 7. Ганиев Жоомарт Махамадисакович, 28.09.1985 г.р., Кадамжайский район Баткенской области, кыргыз, начальник отдела МРС Баткенской области; 8. Абдрахманов Рахманаали Аширалиевич, 25.03.1976 г.р., с. Тоолос Узгенского р-на Ошской области, кыргыз, начальник отдела Ошского областного суда; 9. Аскаров Танарбек Аскарович, 21.07.1975 г.р., г.Джалал-Абад, кыргыз, адвокат; 10. Айдаралиева Аселкан Мырзаевна, 07.05.1955 г.р., г.Узген Ошской области, кыргыз, адвокат; 11. Жумабаев Таалайбек Атамбекович, 25.12.1978 г.р., г. Ош, кыргыз, адвокат. 

 

            отклики по вышеуказанным претендентам граждане могут подать в Отдел по обеспечению деятельности Совета судей и Совета по отбору судей Кыргызской Республики Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики по адресу: город Бишкек, ул. Султана Ибраимова, 64, 4-этаж, 8-кабинет. Контактный телефон: (0312) 48-61-13. 




добавлен: 12.04.2016. 14:13
просмотров: 4565


Блог
Председателя Совета

Совет по отбору судей Кыргызской Республики принимает положительные и отрицательные отзывы кандидатов на должность судей Кыргызской Республики.
Для кандидатов на должность судей Конституционной палаты Верховного Суда КР!

Интернет-приемная

 всего вопросов: 742
 всего ответов:    572

Видео